Die Urkunden können ab sofort in den Ergebnislisten heruntergeladen werden
Die Urkunden sind online verfügbar
Die Urkunden sind online verfügbar
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Damen bis 300 | Aquasport Ulfers | 11:27,93 |
2 | Damen bis 300 | KannNixchen | 11:33,59 |
3 | Damen bis 300 | Mörike-Team-Boot | 12:00,06 |
4 | Damen bis 300 | Aqua Training Charly II | 12:00,44 |
5 | Damen bis 300 | Rosanüle | 12:06,41 |
6 | Damen bis 300 | Aqua Training Charly I | 12:25,82 |
7 | Damen bis 300 | teamtechnik_Emily | 12:26,56 |
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Herren 200 bis 300 | Klober One | 09:46,34 |
2 | Herren 200 bis 300 | Sportinstitut Fessler Sersheim | 09:49,66 |
3 | Herren 200 bis 300 | Das Boot | 10:15,78 |
4 | Herren 200 bis 300 | SÜDKOLA | 10:42,35 |
5 | Herren 200 bis 300 | ENGINEers | 10:47,34 |
6 | Herren 200 bis 300 | teamtechnik_Solaris | 10:57,10 |
7 | Herren 200 bis 300 | TK Bietigheim | 11:17,00 |
8 | Herren 200 bis 300 | TSV Asperg AH | 11:45,06 |
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Herren bis 200 | 303 Binhatten | 10:53,41 |
2 | Herren bis 200 | teamtechnik_Frischlinge | 12:31,85 |
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Jugend | Wasserratten | 11:25,88 |
2 | Jugend | Paddle Kids | 12:29,78 |
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Mixed | AQUA-KANU | 10:04,34 |
2 | Mixed | Kanuladen 24 | 10:15,50 |
3 | Mixed | Hirbelpower | 10:19,56 |
4 | Mixed | LZfD Mixed BITS | 10:59,00 |
5 | Mixed | A-Team | 11:01,56 |
6 | Mixed | Außer KonkurrEnz | 11:09,00 |
7 | Mixed | Wasserfalle | 11:10,10 |
8 | Mixed | Trump Ver-Boot | 11:12,43 |
9 | Mixed | Elpida | 11:13,87 |
10 | Mixed | JU Neckar-Enz 2 | 11:15,91 |
11 | Mixed | Odyssee im Weltall | 11:20,82 |
12 | Mixed | Keine Probleme am Berg | 11:20,90 |
13 | Mixed | Fliegende Wanne | 11:29,78 |
14 | Mixed | JU Neckar-Enz 1 | 11:30,34 |
15 | Mixed | Gogogo 2 | 11:34,25 |
16 | Mixed | ZITRONENSTOLZ | 11:39,47 |
17 | Mixed | Gogogo 1 | 11:48,25 |
18 | Mixed | teamtechnik_PROFIS | 11:50,46 |
19 | Mixed | BEERENPRACHT | 12:05,69 |
Platz | Klasse | Name | Zeit |
1 | Senioren | Spatenstecher | 10:28,22 |
2 | Senioren | LZfD - Big Bits | 11:14,03 |
Damen | |
Kehrwasserhühner | 11:00,40 |
KannNIXchen | 11:27,59 |
Rosanüle | 12:01,87 |
Team Magenta F | 12:03,93 |
Mörike-Boot | 12:52,96 |
Herren 200 - 300 Jahre | |
Klober One | 09:45,56 |
Die Dubbels | 10:31,53 |
TEAMTECHNIK-PRO-TL | 11:02,53 |
SÜDKOLA | 11:02,75 |
TEAMTECHNIK-PRO-H | 11:04,66 |
Herrentour | 11:20,84 |
Team Magenta H | 11:28,84 |
GSCHWIND | 12:28,82 |
Herren bis 200 Jahre | |
Kanuladen24.de | 09:41,16 |
Sportinstitut Fessler | 09:53,19 |
TK Bietigheim | 10:00,09 |
Das Boot | 10:01,35 |
Deep-Field-Ambition Herren | 10:45,44 |
TEAMTECHNIK-PRO-B | 11:00,90 |
TEAMTECHNIK-AUSBILDUNG | 11:25,35 |
Deep-Field-Fun Herren | 11:37,00 |
TEAMTECHNIK-AM | 11:42,16 |
TEAMTECHNIK-PRO-S | 11:48,28 |
Deep-Field-Kids | 12:36,69 |
Jugend | |
Kanu-Club-Kids | 13:43,84 |
Mixed | |
Hirbelpower | 10:13,46 |
Wasserfalle | 10:31,72 |
TV Metterzimmern | 10:42,44 |
Über 10 Minuten | 10:48,56 |
Team Magenta M | 10:52,53 |
Black Pearl | 10:52,84 |
g ́schWIND | 11:00,09 |
Enzinger | 11:02,41 |
Jenz United | 11:05,69 |
LZfD-MixedBITS | 11:16,41 |
Außer Konkurrenz | 11:20,25 |
JU Neckar-Enz (2) | 11:22,84 |
Massage-Blitz | 11:25,75 |
WELLENsittiche | 11:26,88 |
Kleins Family | 11:27,25 |
Deep-Field-Fun | 11:32,53 |
JU Neckar-Enz (1) | 11:40,25 |
Die Neckarfische | 11:41,37 |
Mercedes Enz | 11:42,37 |
Deep-Field-Ambition | 11:48,19 |
Eyjafjallajökull | 11:49,00 |
GoGoGo (1) | 11:50,78 |
GoGoGO (2) | 11:51,28 |
ENZDÜMPLER | 11:54,47 |
Alle Urkunden des Canadierrennens 2016 können online abgerufen werden
Urkunden des Canadierrennens
Urkunden des Schülerrennens
Urkunden des SUP-Rennens
Senioren | |
Spatenstecher | 10:13,25 |
Big Bits | 10:38,12 |
Stercher Denger | 10:40,90 |
Die Kurzentschlossenen | 10:42,91 |
Herren 200 - 300 Jahre | |
Sportinstitut Fessler Sersheim | 10:03,78 |
Klober One | 10:07,22 |
Sportinstitut Fessler 2 | 10:14,47 |
Lauftreff Wendeplatte Westend | 10:29,90 |
ENZFRIENZ | 10:33,60 |
mm - lab 2 | 10:37,06 |
TeamTechnik - PRO - TL | 10:52,90 |
TeamTechnik - AUS - M | 11:00,40 |
b.OOT | 11:08,47 |
Bachmann - It's electric | 11:13,66 |
mm - lab | 11:17,12 |
TeamTechnik - AUS - E | 11:17,71 |
MAF Konsal United | 11:19,90 |
TT - AM + DF | 11:23,16 |
Deep Field - Fun | 12:05,84 |
Herren bis 200 Jahre | |
Allstar | 10:08,38 |
TKB | 10:24,63 |
Superpower | 10:29,65 |
wpd | 10:37,00 |
303 Binhatten | 10:53,41 |
Deep Field - Rookies | 11:00,93 |
Deep Field - Ambition | 11:02,22 |
Dubbels | 11:08,69 |
BBK | 11:36,35 |
Mixed | |
Hirbel Power | 10:17,28 |
BHTC | 10:52,44 |
Biergit | 11:02,25 |
Tornedo FS | 11:03,62 |
Wasserfalle | 11:09,43 |
Lauf Mama lauf | 11:11,19 |
Fischbüchse | 11:11,22 |
Mixed Bits | 11:17,60 |
Bissinger Windorf Team | 11:19,18 |
Einarmige Paddler | 11:31,28 |
Magenta Speedy | 11:32,07 |
Family & Friends | 11:32,81 |
die Gogogo's | 11:33,19 |
Sixpack | 11:35,38 |
Way to Olympia | 11:35,50 |
Deep Field - Mix | 11:37,97 |
PÄDAGOCKEL | 11:40,44 |
Wirtschaftsjunioren Ludwigsburg | 11:40,50 |
TeamTechnik - PRO | 11:42,85 |
SG BBM Lotusblume 2 | 11:46,50 |
Heiße Luft | 11:53,19 |
Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club ADFC | 12:05,13 |
SG BBM Lotusblume 3 | 12:06,15 |
die Gogogo's 2 | 12:10,06 |
Team Tunfisch | 12:10,48 |
SG BBM Lotusblume 1 | 12:28,16 |
Damen | |
Speedpower | 11:33,31 |
Aqua Nixen Besigheim | 11:41,97 |
Sandmännchen | 11:46,97 |
Drinking Ladies | 12:19,41 |
Manu's Turngirls | 12:27,03 |
Jugend | |
Lucky 6 | 12:54,90 |
Deep Field - Kids | 15:21,15 |
Mannschaftsname | Klasse | Zeit |
Kehrwasser-Hühner | Frauen < 300 Jahre | 11:02,00 |
Drachenladys | Frauen < 300 Jahre | 11:10,46 |
Aquanixen Bäsge | Frauen < 300 Jahre | 11:15,56 |
RSB Seepferdchen | Frauen < 300 Jahre | 11:18,46 |
DLRG Aqua-Queens | Frauen < 300 Jahre | 11:27,00 |
Stallfeger 2 | Frauen < 300 Jahre | 11:31,97 |
Stallfeger | Frauen < 300 Jahre | 11:48,68 |
Drinking Ladies | Frauen < 300 Jahre | 11:58,62 |
Oceanside | Herren < 200 Jahre | 09:32,13 |
TEAMTECHNIK AZUBI | Herren < 200 Jahre | 10:05,90 |
Holzwürmer | Herren < 200 Jahre | 10:09,62 |
FF Clubheim Markgröningen | Herren < 200 Jahre | 10:24,28 |
DeepDive I | Herren < 200 Jahre | 10:37,25 |
Plan:Los | Herren < 200 Jahre | 10:45,66 |
TEAMTECHNIK Kons.T | Herren < 200 Jahre | 10:48,09 |
DeepDive II | Herren < 200 Jahre | 11:03,12 |
Klober One | Herren < 300 Jahre | 09:21,59 |
SÜDKOLA | Herren < 300 Jahre | 10:08,53 |
Crazy Bits | Herren < 300 Jahre | 10:11,28 |
Die Greifer | Herren < 300 Jahre | 10:25,65 |
Paul-Bühler | Herren < 300 Jahre | 10:28,40 |
Die innovativen Navigatoren | Herren < 300 Jahre | 10:39,93 |
Enzfriends | Herren < 300 Jahre | 10:45,50 |
TEAMTECHNIK PRO M | Herren < 300 Jahre | 10:52,84 |
mm-lab | Herren < 300 Jahre | 10:55,53 |
TEAMTECHNIK PRO G | Herren < 300 Jahre | 10:56,69 |
ZITRONENSTOLZ | Herren < 300 Jahre | 11:08,69 |
TEAMTECHNIK Pro | Herren < 300 Jahre | 11:09,03 |
TT-PF/PF | Herren < 300 Jahre | 11:15,93 |
Wasserratten | Jugend/Schüler < 90 Jahre | 11:31,56 |
Theater Fleckenbutzer Jugend | Jugend/Schüler < 90 Jahre | 12:05,00 |
Die lachenden Heizungsmonteurinnen und die lustigen Armaturen | Jugend/Schüler < 90 Jahre | 12:40,66 |
Hirbelpower | Mixed | 09:39,66 |
die Orcas | Mixed | 09:57,32 |
Bert. Boot | Mixed | 10:01,12 |
Hirbelpower II | Mixed | 10:15,29 |
DeepDive Mix | Mixed | 10:18,28 |
Team Magenta | Mixed | 10:30,94 |
Yolonauten 2,5 | Mixed | 10:33,09 |
Pro Hellas | Mixed | 10:33,37 |
SÜDSTOLZ | Mixed | 10:36,53 |
Team Wasserfalle | Mixed | 10:36,60 |
Ka-Newbies | Mixed | 10:43,84 |
ETD-Racing Team | Mixed | 10:45,16 |
Die Spontanen | Mixed | 10:46,10 |
Gründelbachpirania | Mixed | 10:49,81 |
Fleckenbutzer 1 | Mixed | 10:52,78 |
Mixed Bits | Mixed | 11:09,82 |
Die Spontanen | Mixed | 11:16,47 |
Fleckenbutzer 3 | Mixed | 11:17,03 |
Yolonauten 1 | Mixed | 11:22,19 |
Allensteiner Blitz | Mixed | 11:26,84 |
Wirtschaftsjunioren Ludwigsburg | Mixed | 11:29,81 |
Fleckenbutzer 2 | Mixed | 11:31,91 |
Kaffeefahrt | Mixed | 11:44,94 |
Mörike-Team-Boot | Mixed | 11:55,82 |
Big Bits | Senioren > 300 Jahre | 10:08,12 |
Spatenstecher | Senioren > 300 Jahre | 10:10,82 |
Sterche Denger | Senioren > 300 Jahre | 10:16,09 |
Brünner Drachen | Senioren > 300 Jahre | 10:35,13 |
DLRG - Die Kurzentschlossenen | Senioren > 300 Jahre | 10:41,91 |
Trimmoldies | Senioren > 300 Jahre | 11:01,75 |
Sandtaucher | Seniorinnen > 300 Jahre | 12:00,00 |
Mannschaftsname | Klasse | Rennzeit |
Slalommütter | Frauen < 300 Jahre | 11:27:06 |
Aqua Training | Frauen < 300 Jahre | 11:32:13 |
Aqua-Queens. DLRG | Frauen < 300 Jahre | 11:42:56 |
TVM Metterschnecken | Frauen < 300 Jahre | 11:46:25 |
Girsl Drining Team | Frauen < 300 Jahre | 12:10:28 |
Gummibärchen | Frauen < 300 Jahre | 14:35:28 |
DüBo Randt | Herren < 200 Jahre | 10:31:25 |
Gladiatorenschmiede I | Herren < 200 Jahre | 10:44:09 |
Titanic | Herren < 200 Jahre | 11:29:37 |
Teamtechnik AZUBI | Herren < 200 Jahre | 12:01:47 |
Klober One | Herren < 300 Jahre | 09:36:53 |
Kerwe Trippstaaadt | Herren < 300 Jahre | 10:12:34 |
LT Wendeplatte | Herren < 300 Jahre | 10:31:12 |
Besen-Team | Herren < 300 Jahre | 10:50:28 |
mm-lab I | Herren < 300 Jahre | 10:52:06 |
Paddeltiere | Herren < 300 Jahre | 10:58:53 |
Ahlesbrunnen | Herren < 300 Jahre | 11:03:00 |
LZfD - crazy Bits | Herren < 300 Jahre | 11:03:34 |
Teamtechnik PRO 1 | Herren < 300 Jahre | 11:09:02 |
ZITRONENSTOLZ | Herren < 300 Jahre | 11:13:50 |
SÜDKOLA | Herren < 300 Jahre | 11:36:03 |
Teamtechnik DF/PF | Herren < 300 Jahre | 11:43:53 |
Freitagskircker | Herren < 300 Jahre | 11:46:21 |
Teamtechnik PRO 2 | Herren < 300 Jahre | 11:48:54 |
Herrentour | Herren < 300 Jahre | 11:51:24 |
Rennfische | Jugend | 13:06:22 |
Gurkentruppe | Jugend | 13:31:03 |
NEDGER | Jugend | 16:03:41 |
Hirbelpower | Mixed | 10:01:19 |
b.addler | Mixed | 10:18:19 |
die Poeten | Mixed | 10:49:44 |
mm-lab mixed | Mixed | 10:49:47 |
LZfD - mixed Bits | Mixed | 10:52:37 |
Die innovativen Navigatoren | Mixed | 11:05:16 |
Petzi's Kindergarten | Mixed | 11:06:00 |
Gladiatorenschmiede II | Mixed | 11:16:35 |
Luftatmende Triebwerke | Mixed | 11:22:38 |
GALier | Mixed | 11:34:15 |
RSB | Mixed | 11:34:38 |
Bosch Youngster | Mixed | 11:48:41 |
Damaskeboot | Mixed | 11:50:31 |
Flusstrolle | Mixed | 12:19:33 |
Nachtpaddler | Mixed | 12:20:15 |
Oranje boven | Mixed | 12:27:00 |
Grupp o. Co. | Mixed | 13:06:06 |
IFFLAND HOEREN | Mixed | 14:30:44 |
Spatenstecher Metterzimmern | Senioren > 300 Jahre | 10:18:06 |
Stärche Dänger | Senioren > 300 Jahre | 10:25:54 |
LZfD-Big-Bits | Senioren > 300 Jahre | 10:59:44 |
Brünner Drachen | Senioren > 300 Jahre | 11:03:25 |
Die Kurzentschlossenen | Senioren > 300 Jahre | 11:14:00 |
Trimm Oldies | Senioren > 300 Jahre | 11:35:34 |
Sandtaucher | Seniorinnen > 300 Jahre | 12:10:47 |
Herren <200 | |
Teamname | Zeit |
TK Bietigheim | 09:26,97 |
Torpedo on Mobile | 09:41,91 |
JÄGER & SAMMLER | 09:48,53 |
EMPOR VIADUKT Bietigheim | 09:51,94 |
mm-lab Die jungen Wilden | 09:55,94 |
COSTA CONCORDIA | 10:15,68 |
Wasserjäger | 11:28,94 |
Herren 200-300 | |
Teamname | Zeit |
JonnyM - "Die Hantelmänner" | 09:15,97 |
Sportinstitut Fessler Mühle Sersheim | 09:25,90 |
Herrentour | 09:30,40 |
LT Wendeplatte Westend | 09:32,09 |
Tobbedo Paddler | 09:48,78 |
Feintripp Metterzimmern | 09:49,91 |
Besen-Team | 09:53,53 |
Wasserbatscher | 10:01,22 |
Bosse | 10:17,37 |
Damen | |
Teamname | Zeit |
DLRG Aqua-Queens | 10:33,47 |
u.ü.30 | 10:41,37 |
Stallfeger | 10:43,37 |
The beginners 1 | 10:43,41 |
die Metterschnecken | 11:10,44 |
Mörike Beach Club | 11:11,50 |
Die Uschis | 11:23,22 |
Bietigheimer Hebammen | 11:30,81 |
IFFLAND-Team | 13:06,38 |
Mixed | |
Teamname | Zeit |
Hirbelpower | 09:13,62 |
Die Poeten | 09:33,22 |
Canadier 6S | 09:37,93 |
Bertrandt | 09:51,19 |
TSC Gladiatorenschmiede | 09:59,44 |
The beginners 2 | 10:02,56 |
LZfD-Mixed Bits | 10:17,19 |
mm-lab Cool Mix | 10:21,44 |
Damaske | 10:23,25 |
Tastenklopfer | 10:26,04 |
Tiefgang | 10:27,69 |
Die Navier-Stokes | 10:36,00 |
Beckerei | 10:39,40 |
Bündnis 90 / Die Grünen | 10:42,04 |
Kanu-Crew 2013 Mixed | 10:42,12 |
Crazy Jonny`s | 10:58,38 |
mm-lab Power Mix | 11:06,28 |
Bierschutzverein Bissingen/Enz e.V. | 11:49,97 |
Das Rudel | 11:59,07 |
BVE | 12:22,16 |
Wasserflitzer | 12:41,38 |
Jugend/Schüler | |
Teamname | Zeit |
Wasserratten | 12:40,31 |
Waldies | 13:07,78 |
Kanu-Crew 2013 Kids | 13:09,53 |
Metterzimmerer Gurken | 13:24,41 |
Wasserflöhe | 16:26,71 |
Senioren | |
Teamname | Zeit |
Spatenstecher Metterzimmern | 09:16,12 |
Sterche Denger | 09:19,56 |
Schuppen | 09:55,87 |
LZfD-BigBIts | 09:59,28 |
Trimm Oldies | 10:03,00 |
Brünner Drachen | 10:49,37 |
Seniorinnen | |
Teamname | Zeit |
Sandtaucher | 10:50,25 |
Metterzimmerer Schnecken | 10:51,87 |